Предмет: Химия,
автор: LeraBelk
ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО
относительная плотность паров орган. вещества по азоту равна 6,5. массовая доля углерода в этом веществе равна 39,56%, массовая доля водорода 7,69% массовая доля кислорода равна 52,75%.
найти молекулярную формулу орган. вещества
Ответы
Автор ответа:
0
M (в-ва)=6,5*28=182 г/моль
0,3956/12=0,0769/1=0,5275/16=0,03297=0,0769=0,03297=1=2=1 СH2O
C6H12O6....
0,3956/12=0,0769/1=0,5275/16=0,03297=0,0769=0,03297=1=2=1 СH2O
C6H12O6....
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: h1zzex
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: davidshmavonyan3
Предмет: Математика,
автор: Guljanat
Предмет: Физика,
автор: boysavsa