Предмет: Химия, автор: Кызыкай

определите объем кислорода необходимого для горения 1 кг угарного газа

Ответы

Автор ответа: 11RIGA55
0
2CO+O2=2CO2
n(CO)=1000/(12+16)=35.8 моль
n(O2)=17.9 моль
V(O2)=17.9*22.4=400 л
Автор ответа: olgakemsu
0
2СО+О2=2СО2 находим количество молей СО Мr=28 т.е молей 1000/28=35,71
1 моль любого газа составляет 22,4 л, т.к. кислорода требуется в 2 раза меньше то  (35,71/2)*22,4 л= 400 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: madoktokenov5