Предмет: Физика,
автор: ogprandom
На какой глубине h в пресной воде давление p в 4 раза больше нормального атмосферного давления p0? Плотность пресной воды равна p=1000 кг/м3.
Значение нормального атмосферного давления считать равным р0=100 кПа а, значение ускорения свободного падения — g=10H/кг.
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
h=30m
Объяснение: Ратм=100кПа=100000Па
Р2=4Ратм=4*100000=400000Па
Р2=Ратм+рgh
h=P2-Pатм/pg=400000-100000/1000*10=300000/10000=30m
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: мама577
Предмет: Окружающий мир,
автор: Oksana130771
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: polinalomova
Предмет: Информатика,
автор: 89307160192
Предмет: Химия,
автор: mariaakovleva123