Предмет: Химия, автор: ikhromenkova

Смесь водорода и кислорода массой 74 г занимает объем 156,8 л (н.у.). Рассчитайте объемные доли газов и смеси .

Ответы

Автор ответа: serdobsk97
0
n(смеси)=156.8 л/22.4 л/моль=7 моль
x- кол-во водорода, тогда кол-во кислорода 7-x
тогда: x*2+32*(7-x)=74, решаете уравнение и найдёте кол-во водорода (x), потом объём водорода...а кол-во водорода будет 7-x) ну думаю далее разберётесь)
Похожие вопросы