Предмет: Физика, автор: blanknasfe

7. Капля масла находится в однородном электрическом поле, на которую действует сила 2 мкН. Напряженность электрического поля равна 400 Н/Кл. а) Определите заряд капли масла
b) Вычислите количество избыточных электронов в капле масла.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ​

Ответы

Автор ответа: Alan1878
0

Ответ: q = 5*10^{-9} Кл, n = 3,125*10^{10}

Объяснение:

Дано:

F = 2*10⁻⁶ Н

E = 400 H/Кл

e = 1,6 * 10⁻¹⁹ Кл - заряд электрона

Найти:   q - ?   n - ?

Решение:  

E = F / q   ⇒  q = F / E    

q = 2*10 ⁻⁶ Н / 400 Н/Кл = 5*10^{-9} Кл    

n = q / e =  5*10^{-9} Кл / 1,6·10⁻¹⁹ Кл = 3,125*10^{10}

Похожие вопросы