Предмет: Физика,
автор: helloworld11146
Колебательный контур состоит из незаряженного конденсатора ёмкостью C=15 мкФ, катушки индуктивностью L=50 мГн и источника постоянной ЭДС. Определите максимальную силу тока в цепи Im после замыкания ключа K, если известно, что при колебаниях максимальный заряд конденсатора равен qm=1 мКл. Омическим сопротивлением контура пренебречь. Ответ выразите в амперах, округлив его до двух значащих цифр.
Ответы
Автор ответа:
2
iОтвет: I= q/(LC) = 0,0012 A
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: NIkita111borodulin
Предмет: Окружающий мир,
автор: vikkirikkivikki
Предмет: Окружающий мир,
автор: arsenijvasilev3
Предмет: История,
автор: mazhitovasagadat
Предмет: Английский язык,
автор: segolevm0pef5ds