Предмет: Физика,
автор: moonrabbittt7
Помогите пожалуйста, только ответ, прошу
Спортсмен-дайвер занурився під воду на глибину 20 м. Визначте тиск, який діє на нього, якщо атмосферний тиск дорівнює 100 кПа, густина води – 1000 кг/м3. Вважайте, що g = 10 Н/кг.
a. 120 кПа
b. 300 кПа
c. 100 кПа
d. 200 кПа
Если вдруг найдется человек, который хорошо понимает физику , у которого есть немного времени и желания помочь, оставьте свои контакты.
Нужна помощь с подобными тестами, без решения, очень прошу
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: b. 300 кПа
Объяснение:
p = p атм + p води, де р атм - атмосферний тиск, р води - гідростатичний тиск води
р атм = 100 кПа = 100*10^3 Па (за умовою)
р води = ρgh
p = p атм + ρgh = 100*10^3 Па + (1000 кг/м^3 * 10 Н/кг * 20 м) = 3*10^5 Па = 300 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: NIkita111borodulin
Предмет: Окружающий мир,
автор: vikkirikkivikki
Предмет: Окружающий мир,
автор: arsenijvasilev3
Предмет: История,
автор: mazhitovasagadat
Предмет: Английский язык,
автор: segolevm0pef5ds