Предмет: Физика, автор: Demanaize

Прошу,нужно очень срочно!
В цепи питания нагревательного прибора, включенного под напряжение 220 В, сила тока 5 А. Определить мощность прибора и стоимость энергии, израсходованной прибором за 4ч. работы.Стоимость 1 кВт часа электрической энергии 4 коп.​

Ответы

Автор ответа: PsychoH
1

U - 220 В

I - 5 А

t - 4 ч

Тариф - 4 коп. за 1 час

P - ?

P = U * I = 220 * 5 = 1100 Вт = 1,1 кВт

A = P * t = 1,1 * 4 = 4,4 кВт

Стоимость = 4,4 *4 = 17,6 копеек


Demanaize: огромное спасибо вам за помощь!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yuliya20071
Предмет: Українська мова, автор: AleksIceBigBrain