Предмет: Физика, автор: arkancikiyt

Какое количество теплоты(кдж) нужно,что бы расплавть лёд массой 2кг при 0 градусов и нагреть образовавшуюся воду 30 градусов (tплав=0 градусов, С=4200 лямда=3.4*10'5)

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 932кДж

Объяснение:

Дано:

m=2кг

t1=0°C

t2=30°C

c=4200Дж/кг°С

λ=3,4*10⁵Дж/кг

==============

Q-?

Q=λ*m+c*m*(t2-t1)=3,4*10⁵*2+4200*2*(30-0)=932000Дж=932кДж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Lesya1131
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nazym200326
Предмет: Окружающий мир, автор: senenkova1954