Предмет: Физика, автор: chekalinanastena

Определи, на сколько градусов можно нагреть глицерин массой 219 кг при сжигании мазута массой 0,8 кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании мазута, целиком пошла на нагревание глицерина. Удельная теплоёмкость глицерина равна 2400 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания мазута — 40 МДж/кг.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 60,9°С

Объяснение:

Дано:

m=219кг

m1=0,8кг

с=2400Дж/кг°с

q=40МДж/кг

=============

Δt-?

Q=c*m*Δt

Q=q*m1=40*0,8=32МДж=32000000Дж

Δt=Q/(c*m)=32000000/(2400*219)=60,9°C

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nazym200326
Предмет: Окружающий мир, автор: senenkova1954
Предмет: Русский язык, автор: софия060103
Предмет: Алгебра, автор: hnftjhhhhhh