Предмет: Химия,
автор: vica5472
5.Определите массу, объём и количество молекул для 2 моль кислорода. (О.)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m = 32 грамм
V = 44,8 литр
N = 12,04 × 10²³
Объяснение:
m = n × Mr = 2 × 16 = 32 грамм
V = n × 22,4 = 2 × 22,4 = 44,8 литров
N = n × Na = 2 × 6,02×10²³ = 12,04 × 10²³
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Kamila13e
Предмет: Русский язык,
автор: диди24
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: flash5144