Предмет: Физика, автор: nikakaras135

на сколько увеличится скорость падающего со скалы камня за последнюю секунду его падения?(g=10м/с^2, трение не учитывать)

Ответы

Автор ответа: templeofhopes
0
H=g(2n-1)/2
n=1 так как просят за последнюю секунду
получается H=5
H=V^2-V0^2/2g
V0=0 так как падает со скалы
отсюда V^2=H*2g
V^2=100
V=10
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: вика2044
Предмет: Английский язык, автор: mrmashy