Предмет: Физика, автор: adtyxxcyy

В печи сгорели сухие дрова массой 1,9 т и каменный уголь марки А-II массой 0,4 т. Определи количество теплоты, которая выделилась в печи. Удельная теплота сгорания сухих дров — 8,3 МДж/кг, каменного угля марки А-II — 30,3 МДж/кг.

Ответ: МДж.

Ответы

Автор ответа: lvv9136
0

Ответ:

Q =17090 МДж

Объяснение:

m₁=1,9 т=1900 кг

m₂=0,4 т=400 кг

λ₁=8,3 МДж/кг

λ₂=30,3 МДж/кг

Q ?

Q = Q₁+Q₂=m₁λ₁+m₂λ₂=1900*8,3+400*30,3=17090 МДж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: забывчивый1
Предмет: Математика, автор: lovelidia