Предмет: Химия,
автор: gorodnickagloria
Знайти массову частку оксигену у сполуці Al2(SO4)3
Допоможіть будь ласка!!
Ответы
Автор ответа:
1
маса 1 моля
М {Al₂(SO₄)₃} = 2*27 + 3*32 + 12*16 = 342 г/моль
Масова доля алюмінія в речовині
ω (Al) = 2*27/342 = 0,1579 (15,79%)
Масова доля сульфура:
ω (S) = 3*32/342= 0,2807 (28,07%)
масова доля оксигена:
ω (О) = 12*16/342 = 0,5614 (56,14%)
gorodnickagloria:
Спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Гульсина
Предмет: Английский язык,
автор: lill1
Предмет: Русский язык,
автор: FoxySild
Предмет: Физика,
автор: tatganagudalina
Предмет: Математика,
автор: txbkl