Предмет: Физика, автор: bOgdANNNchik

найти силу упругости пружины если подвешенное на нее тело массой 150г растягивает пружину на 0.5см

Ответы

Автор ответа: zinovevaangelina72
1

Ответ:

Fупр. = k * ∆l, где k — жесткость пружины (Н/м); ∆l — величина деформации пружины (∆l = 5 см = 0,05 м). Fт = m * g, где m — масса груза (m = 150 г = 0,15 кг), g — ускорение свободного падения (принимаем g = 10 м/с²). Выразим и рассчитаем жесткость пружины: k * ∆l = m * g. k = m * g / ∆l = 0,15 * 10 / 0,05 = 1,5 / 0,05 = 30 Н/м. Ответ: Жесткость пружины равна 30 Н/м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: murad200404
Предмет: Алгебра, автор: Аноним