Предмет: Химия,
автор: flomasterovich9
Помогите!!!!!! Какая масса кислорода потребуется для сжигания 12 грамм магния?
Ответы
Автор ответа:
5
2Mg + O2= MgO
12 г - Х ( O2)
48 г/моль - 32 г/моль
Х=12*32/48= 8 г
Ответ:m(O2) = 8 г
12 г - Х ( O2)
48 г/моль - 32 г/моль
Х=12*32/48= 8 г
Ответ:m(O2) = 8 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: halilangaraliev
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: impy192
Предмет: История,
автор: lina12313
Предмет: Обществознание,
автор: Зданил