Предмет: География, автор: narmineynizade

если на рассотояние на карте составляет 5 см а масштаб карты 1:2 500 000. То реальное расстояние на местности составит:​

Ответы

Автор ответа: Austerlitz
1

Масштаб 1:2 500 000 означает, что 1 см карты соответствует 2 500 000 см местности.

5 × 2 500 000 = 12 500 000 см = 125 000 м = 125 км — реальное расстояние.


aveasaanil: здравствуйте! извините можете мне пожалуйста помочь с географией, мне очень нужно
Похожие вопросы