Предмет: Физика, автор: katelps1

ФИЗИКА !!!
Тело совершает гармонические колебания по закону x(t)=70sin(t+π/3). Найди значение по модулю максимальной силы, масса тела 20 г, ответ округли до сотых.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 20polina1002
0

Объяснение:

Скорость: v=x'(t)=50*pi/3*cos(pi/3 t),

Скорость максимальная, когда cos=1,

и она равна 50*pi/3.

Кинетическая энергия: K=mv^2/2.

Максимальное значение: K=2*(50^2*pi^2/9)/2.

При этом потенциальная энергия равна 0,

и полная равна кинетической.


katelps1: ответ?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ahhamicul2002