Предмет: Физика, автор: KitayOnlyfass

Школьник, проверяя достоверность табличных значений скорости звука в воздухе, провел эксперимент. Условия эксперимента:
1) расстояние от школьника до препятствия 33 м;
2) источник звука — школьник;
3) время регистрации звукового сигнала 0,19 с.
Какое значение скорости звука получилось у школьника?
Ответ округли до целых.

СРОЧНО ДАМ 30 БАЛЛОВ

Ответы

Автор ответа: DedStar
22

Ответ:

Объяснение:

V = 2·S / t = 2·33 / 0,19 ≈ 350 м/с


AngiF: DedStar здравствуйте. Очень нужна помощь, 10 класс, учитель даёт "свои" задачи...
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Вик809
Предмет: Українська мова, автор: Maria6565