Предмет: Физика, автор: daniilknyazuk

при перемещении по проводнику заряда 15Кл силы электрического поля совершил работу 0,45Дж. Определите напряжение на проводнике.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 0,03В

Объяснение:

Дано:

q=15Кл

А=0,45Дж

===========

U-?

 работа по перемещению заряда равна:

А=q*U

U=А/q=0,45/15=0,03В

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Timerland
Предмет: Русский язык, автор: денис54321