Предмет: Физика, автор: dimaers39

№2 С каким ускорением будет двигаться тело массой 400г под действием равнодействующей силы 8 Н?​

Ответы

Автор ответа: o2784913
1

Дано:  

F=8 Н  

a=0,4 м/с^2  

m-?  

Решение:  

F=ma  

m=F/a  

m=8/0,4=20 (кг)


dimaers39: спасибо но уже поздно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Timerland
Предмет: Русский язык, автор: денис54321