Предмет: Химия, автор: iskakovslim

H2 5. (26) Какой объём кислорода необходим для получения 100л оксида серы (VI) по уравнению реакции 2SO2 + O2 = 2SO3​

Ответы

Автор ответа: LizaShaidyuk2007
0

Ответ:

V(O2) = 50л

Объяснение:

V(SO2) / V(O2) = n(SO2) / n(O2) = 2 : 1 ==> V(O2) = 100:2 = 50л

Похожие вопросы