Предмет: Физика,
автор: taisiyakush2005
камень массой m = 0,10 кг падает из состояния покоя с высоты h = 8.0 м. Определите, на сколько увеличится внутренняя энергия камня при падении если у поверхности Земли скорость его движения v = 12 м/с. коэффициент g принять 10 H/кг
Ответы
Автор ответа:
8
По формуле h = v²/2g получим v = √(2gh) = 2√10 = 12,65 м/с, Скорость уменьшилась на 0,65 м/с, значит кинетическая энергия Е = mv²/2 = 0,1*0,65²/2 превратится в тепло
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: miha020410
Предмет: ОБЖ,
автор: stasgorovenko64
Предмет: Алгебра,
автор: maksgaliakpar
Предмет: Геометрия,
автор: MaryYT
Предмет: Геометрия,
автор: kabardinets1