Предмет: Физика,
автор: lomacenko326
СРОЧНО!! 50БАЛЛОВ!
С какой силой Земля притягивает тело массой 1 кг, что находится на поверхности Луны (расстояние между З и Л = 384 000 км.)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
F=G·m·M/R²
F=6,67·10⁻¹¹·1·6·10²⁴/384²·10¹²=2,7·10⁻³Н
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: 3679045
Предмет: Английский язык,
автор: Himilka232
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Кэт707
Предмет: Математика,
автор: saqo2006ss
Предмет: Русский язык,
автор: sayataiko1592