Предмет: Химия,
автор: aliisabekov874
Вычислите, какую массу (m) алюминия Al можно получить при разложении 408 г оксида
алюминия Al2O3.
Дано:
m (Al2O3) = 408 г
Найти:
m (Al) - ? г
Уравнение реакции: 2 Al2O3 4 Al + 3 O2 Решение:
(2 балла)
Ответ: m (Al) =
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
n(Al2O3) = m/M = 408/102 = 4 моль
по УХР n(Al2O3)/n(Al) = 2/4
n(Al) = 2n(Al2O3) = 8 моль
m(Al) = Mn = 27 × 8 = 216 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bar023
Предмет: Русский язык,
автор: муза13
Предмет: Русский язык,
автор: vinnikelena78
Предмет: Физика,
автор: Simbont
Предмет: Английский язык,
автор: ffffffg99f