Предмет: Физика,
автор: Simbont
При перемещении точечного электрического заряда 5мкКл в электростатическом поле из точки 1 в точку 2 действующая со стороны поля сила совершает работу 17 мкДж. При перемещении того же заряда из точки 1 в точку 3 в этом же электр. поле действующая со стороны поля сила равна 7мкДж. Чему равна разность потенциалов между точками 3 и 2 этого поля?
Ответы
Автор ответа:
6
Дано: q = 5 мкКл, A₁ = 17 мкДж, А₂ = 7 мкДж
Найти: U - ?
Решение:
Ответ: U = 2 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gadomskadasa3
Предмет: Информатика,
автор: lenazalalova
Предмет: Литература,
автор: rfox0ra
Предмет: Биология,
автор: dimabek02
Предмет: Физика,
автор: zlozlo5