Предмет: Химия, автор: hfudhdhfhshs

Добрые люди пожалуйста помогите не могу решить!!!! Задание на фото !! Даю 35 баллов срочно ребятки !! С решением!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: drama46
0

Ответ:

1. 25%N2 и 75%О2. 2. 300 м³

Объяснение:

1. Объёмная доля азота в смеси равна 5:(5 + 15) = 0,25, или 25%, кислорода - 1 - 0,25 = 0,75, или 75%.

2. Воздух содержит 21% кислорода по объёму. Для получения 63 кубических метров кислорода потребуется 63:0,21 = 300 м³ воздуха.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ALINANAT1
Предмет: Английский язык, автор: kosnatalia831