Предмет: Физика,
автор: Аноним
Ребят срочно надо плиз прям реально срочно данного решения всё что есть надо прошу вас
Какое количество теплоты необходимо для плавления 2 т олова, взятой при температуре плавления? Теплопотерями пренебречь. (Ответ дать в мегаджоулях, округлить до целого и записать только число). λ = 0,58•10^5 Дж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 116МДж
Объяснение:
Дано:
m=2т=2000кг
λ=0,58*10⁵Дж/кг
================
Q-?
Q=λ*m=0,58*10⁵*2000=116000000Дж=116МДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: flira2004
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aisanazhumahan
Предмет: Английский язык,
автор: керик4
Предмет: Русский язык,
автор: Ararat26200609
Предмет: Физика,
автор: НИкитос1757