Предмет: Физика, автор: azalialutfullina07

Брошенный вертикально вверх мяч массой 100 грамм, вернулся на Землю через 3 секунды. Найти массу тяжести и скорость мяча если максимальная высота его 5 метров​

Ответы

Автор ответа: sharkilleer7
1

Дано: СИ Решение:

m=100г 0.1кг Fт=m*g

t=3с g=10H/кг

s=5м Fт=0.1*10=1H

Найти: v=s:t

v=? v=5:3=1.33м/с

Fт=? Ответ:1 ньютон, 1.33 метров в секунду

Объяснение:

хз вроде правильно

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним