Предмет: Физика,
автор: malikuwa
Работа выхода электрона из цинка равна 3,74 эВ. Определите красную границу фотоэффекта для цинка. Какую скорость получат электроны, вырванные из цинка при облучении его ультрафиолетовым излучением длиной волны 200 нм?
Ответы
Автор ответа:
0
Точно не уверена но...
Авых.=3.74
красную границу (Ламбда (max)) находим по формуле:
Ламбда(max)=hc/Авых.
h и c - постоянные величины.
-34
h=6.62*10 Дж
8
с=3*10 м/с.
Скоростя электронов, если не ошибаюсь, по ур. Эйнштейна:
2
h(ню)=Авых.+mv /2
(ню)=с/ламбда
выражаешь v и все.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sofipoletueva
Предмет: Другие предметы,
автор: sofipoletueva
Предмет: Физика,
автор: ib1726110
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: love999