Предмет: Химия, автор: nagimullina1979

1.
При определённых условиях вода реагирует со всеми веществами ряда:
а. Ba,Fe,Au
б. CaO,CuO,Cu
в. Ca,N2O5,BaO
г. Cl2O,Fe,CuO
2.
Вычисли массу кислорода, который содержится в 125 г кристаллогидрата FeSO4⋅7H2O.
(Вычисления проводи с точностью до тысячных, а ответ округли до целых).

Ответ: масса кислорода равна ___ г.

Ответы

Автор ответа: Ezacarikyza
1

Ответ:

1.в

2.w(O)=(M(O)*11)/M(FeSO4⋅7H2O)=176/278=0,6331

m(O)=125*0,6331=79,1375г

Ответ:79,1375г


nagimullina1979: 2 неверно верно 79
Ezacarikyza: Эммм, а у меня, значит, не 79?
Ezacarikyza: Они просто округлили, а я нет
Ezacarikyza: Мне привычнее без округлений решать
nagimullina1979: мне дали меньше на 25 балов и я получил 4 вместо 5
nagimullina1979: я написал (Вычисления проводи с точностью до тысячных, а ответ округли до целых).
Ezacarikyza: Бывает
nagimullina1979: ок
nagimullina1979: поменяй ответ чтобы никто больше не ошибся
Похожие вопросы