Предмет: Физика,
автор: danilkaoseev
Трогаясь с моста трамвай Движется с ускорением 6мс^2, через сколько времени он преодолеет скорость в 108кмч
Ответы
Автор ответа:
0
Скорость начальная нулевая(трогаясь с места).
Нужно еще перевести единицы измерения в одинаковый формат.
108км/ч = 108000м/3600с=30м/с
Скорость делим на ускорение: 30м/с : 6м^2=5сек.
Через 5секунд скорость будет 108км/ч ровно, с 6 секунды скорость будет преодолена.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: sonuaprin
Предмет: Русский язык,
автор: ekaterinavarvarabori
Предмет: Русский язык,
автор: valiasamburschi
Предмет: География,
автор: Jasond510
Предмет: Математика,
автор: Danilcka234