Предмет: Химия,
автор: zsasdfreth
2) Рассчитайте массу и количество молекул 2,3 моль вещества…
Ca(HCO3)2 ( гидрокарбонат кальция)
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Молярная масса гидрокарбоната кальция Ca(HCO3)2 = 162г/моль
m(Ca(HCO3)2)=n×M=2.3×162=372.6г
N(Ca(HCO3)2)=n×Na=2.3×6.02×10²³=1.38×10²⁴
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AISHAT5
Предмет: Английский язык,
автор: iterman99
Предмет: Русский язык,
автор: Айка231
Предмет: Математика,
автор: campar