Предмет: Химия,
автор: luuna123
До какого объёма нужно разбавить 50 см³ 35%ного раствора гидроксида натрия(p=1,38 г/см³), чтобы получить 12%ный раствор(p=1,13 г/см³)?
Ответы
Автор ответа:
0
M=V*p
M(NaOH)=50*1/38=69 г
69 г--это 100%
Х г--это 35% х=24.15 г
24.15 г уже 12%
х г тогда 100% х=201.25 г
V(нового раствора)=201.25 /1.13= 178 мл
178-50=128 мл
Ответ: нужно добавить 128 воды
M(NaOH)=50*1/38=69 г
69 г--это 100%
Х г--это 35% х=24.15 г
24.15 г уже 12%
х г тогда 100% х=201.25 г
V(нового раствора)=201.25 /1.13= 178 мл
178-50=128 мл
Ответ: нужно добавить 128 воды
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dmasimov
Предмет: Алгебра,
автор: ayvyvavaya
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: svetulia83
Предмет: Математика,
автор: boxing20000