Предмет: Физика,
автор: boogdusia
кипятильник нагревает 1,2 кг воды от 12 градусов до кипения за 10 мин. определите силу тока в кипятильнике, если напряжение в сети 220 В, А кпд кипятильника 90%
Ответы
Автор ответа:
0
найдём энергию для закипания воды Q = cmt = 4200*1.2*88 = 443520 Дж
так как КПД 90%, то затраченная энергия равна = 443520/0.9 = 492800 Дж
работа равна A = U*I*t отсюда I = A/U*t = 492800/220*600 = 3.73 А.
так как КПД 90%, то затраченная энергия равна = 443520/0.9 = 492800 Дж
работа равна A = U*I*t отсюда I = A/U*t = 492800/220*600 = 3.73 А.
Автор ответа:
0
спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: rassadinsasha2007
Предмет: Английский язык,
автор: shakhmanovat08
Предмет: Английский язык,
автор: kadimov435
Предмет: Геометрия,
автор: KetrinPirs97
Предмет: Математика,
автор: ZZZZZSWISSZZZZZ