Предмет: Физика,
автор: lilitshahverdyan093
Какую массу груза нужно подвесить к пружине толщиной 600 Н / м, чтобы она растянулась на 4 см?
Ответы
Автор ответа:
0
Сила упругости уравновешена силой тяжести, которая действует на подвешенный груз:
Fупр. = Fт.
Fупр. = k * ∆l, где k — жесткость пружины ( k = 600 Н/м ); ∆l — удлинение, величина деформации пружины ( ∆l = 4 см = 0,04 м ).
Fт = m * g, где m — масса подвешенного к пружине груза, g — ускорение свободного падения ( g = 10 м/с² ).
Выразим и рассчитаем массу подвешенного к пружине груза:
k * ∆l = m * g.
m = k * ∆l / g = 600 * 0,04 / 10 = 2,4 кг.
Ответ: К пружине подвешен груз массой 2,4 кг.
Fупр. = Fт.
Fупр. = k * ∆l, где k — жесткость пружины ( k = 600 Н/м ); ∆l — удлинение, величина деформации пружины ( ∆l = 4 см = 0,04 м ).
Fт = m * g, где m — масса подвешенного к пружине груза, g — ускорение свободного падения ( g = 10 м/с² ).
Выразим и рассчитаем массу подвешенного к пружине груза:
k * ∆l = m * g.
m = k * ∆l / g = 600 * 0,04 / 10 = 2,4 кг.
Ответ: К пружине подвешен груз массой 2,4 кг.
lilitshahverdyan093:
а можно более кратко?
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: yulchiki
Предмет: Українська мова,
автор: мама507
Предмет: Английский язык,
автор: Luk0sS
Предмет: Английский язык,
автор: редиска666