Предмет: Физика, автор: lyutik96

Внутренняя энергия 10 молей одноатомного идеального газа при температуре 27 градусов равна???

Ответы

Автор ответа: vajny
0

U=frac{3}{2}nRT = 1,5*10*8,31*300 = 37,4 kDj

Здесь мы учли, что T = 27+273 = 300 К.

Ответ: 37,4 кДж.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: L1mONE
Предмет: Қазақ тiлi, автор: veronikanovozenina