Предмет: Физика, автор: lymarevaviktoria67

скорость тела 57,6 сколько времени ему потребуется чтобы пройти путь 256 м ​

Ответы

Автор ответа: StupidStudentsA
0

Ответ:

0,004ч(при том что скорость тела в км/ч); 4,4с(при том что скорость тела в м)

Объяснение:

S=Vt; где V-скорость, S-расстояние; а t—время.

надо найти скорость. значит выражаем из формулы t; получаем t=S:t. (Если не знаешь как выражать то подставь условно целые числа вместо знаков, например в первом вместо S=Vt; 6=2•3, и вырази 3)

Теперь считаем. Почему то не дана скорость тела, но допустим она будет м/с

тогда: t=256m:57,6m/c=где то 4,4 секунды.(метры сократили)

Однако если скорость дана в km/ch(км/ч) тогда уже надо сначала перевести. Получаем 256м=0,256км.

Тогда опять: t=0,256км:57,6км/ч=где то 0,004ч(км сократились).

Так же можно перевести часы в секунды или если там все же даны км то приводить их к метрам и секундам.

Похожие вопросы