Предмет: Физика, автор: arierfroge

Определить массу платиновой пластины, размеры которой 20 см х 50 см х 0,5 мм​


PiriReis: говори точнее
arierfroge: кг
PiriReis: все ща
PiriReis: пж поставь лучший ответ
PiriReis: если ты не соврал то все правельно
PiriReis: 21500 г на см куб а таких настиметров 500 поидее несмотря на то что подозрительно все логично
arierfroge: у меня посему то не получается
arierfroge: нужен ароде кще один ответ от кого нибудь другого
PiriReis: ладно
PiriReis: не забудь

Ответы

Автор ответа: PiriReis
1

Объяснение:

Находим его обьем

20*50*0.5=500смкуб

Дальше.

плотность 21.500 кг

Переводим в грам

21.500*1000=21500г/см3 (какраз ровно наверно так задумано)

p =  \frac{m}{v}

Перестраиваем Формулу под нашу ситуацию

m = p \times v

Тоесть 21500*500 =10. 750. 000г а это 10750кг


arierfroge: ты в мой хороший, спасибр
Похожие вопросы