Предмет: Физика,
автор: arierfroge
найдите массу цельного молока объемом 5 литров
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано:
V=5л=5000см3
ρ=1,03г/см3 (смотреть в таблице плотностей некоторых жидкостей)
Решение:
m=Vρ
m=5000см3*1,03г/см3=5150г (или же 5,15кг)
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: mawek7ayankyky
Предмет: Окружающий мир,
автор: kapan717
Предмет: Английский язык,
автор: KatyaKaulitz
Предмет: Русский язык,
автор: alextt633
Предмет: Английский язык,
автор: chichu