Предмет: Химия, автор: mkrtchyanvalerik

0,1 моль Clo2 количественно взаимодействует с избытком воды. Чтобы полностью нейтрализовать полученный раствор Сколько (моль) КОН вам нужно?​

Ответы

Автор ответа: youroxygenium
1

⠀x моль ⠀⠀⠀0.1 моль

⠀KOH ⠀+⠀⠀ HCl ⠀⠀= KCl + H2O

⠀1 моль⠀⠀⠀ 1 моль

x =  \frac{0.1 \times 1}{1}  = 0.1

n(KOH) = 0.1 моль

Ответ: n (KOH) = 0.1 моль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: алинкамалинкаalina
Предмет: Окружающий мир, автор: ксюша12345678903
Предмет: Русский язык, автор: alisher200237
Предмет: Математика, автор: ignata473