Предмет: Физика, автор: davtanmarsarita70

В течение 3 ч автобус двигался со скоростью 60 км/ч, а следующие 160 км - со скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю скорость автобуса на всем пути. Выразите ответ в км/ч, не забудьте отделить единицы измерения от числа пробелом.

Ответы

Автор ответа: Rigel7
0

Ответ:

Vср = S/t

S = 60*3+160 = 340 км

t = 3 + 160/80 = 5 ч

Vср = 340/5 = 68 км/ч

Ответ: 68 км/ч.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rykov335