Предмет: Физика, автор: rutc0803

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!

какое количество теплоты необходимо сообщить двум килограммам воды, взятым при температуре 50С, чтобы полностью эту воду превратить в пар?


!!!только можно через дано и решение!!!


Аноним: 50С непонятно. 50 гр.С или 5 гр.С. Пишите 5 оС или 5 гр.С или 50 оС.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Решаю 50 гр.С.

Дано: m=2 кг; t1=50 гр.С; t2=100 гр.С; Q - ?

-----------------------

Q1=c*m*(t2-t1)  -  нагревание воды до кипения

Q2=L*m  -  парообразование

Q=Q1 + Q2

Q=4200 * 2 * (100-50) + 2,3*10⁶ * 2=

=2 (4200*50 + 2,3*10⁶)=

=2(210000 + 230*10⁴)=

=2(21*10⁴ + 230*10⁴)=

=2*10⁴(21+230)=2*251*10⁴=502*10⁴Дж=5,02*10⁶Дж=5,02 МДж.

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: тррнгнещпшр