Предмет: Химия,
автор: artjuhtatyana2019
Визначте молекулярну формулу арену, відносна густина якого за метаном дорівнює 6.625.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
C8H10
Объяснение:
M(УВ)=М(CH4)×D=16×6.625=106г/моль
Арены (ароматические углеводороды) – органические соединения, имеющие общую формулу СnH2n-6, где n равно 6 или больше 6.
СnH2n-6=106
12n+2n-6=106
14n=106+6
n=112÷14
n=8
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Марин1998
Предмет: Другие предметы,
автор: гим2
Предмет: Русский язык,
автор: 12345825
Предмет: Русский язык,
автор: honornek
Предмет: Алгебра,
автор: kostyamalinen