Предмет: Химия,
автор: wndndnendn
Помогите срочно с 1 вариантом 8 заданием!!!!!
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
82 г
Объяснение:
Дано:
N(Ca(NO3)2)=3•10²³
----------------------------
m(Ca(NO3)2)-?
решение:
n(Ca(NO3)2)= N/Nавогадро=3•10²³/6,02•10²³=0,49 моль Або ≈0,5 моль
m(Ca(NO3)2)=n•Mr=0,5•164=82г
Mr(CaNO3)2)=164
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vika060604a
Предмет: Русский язык,
автор: bogdan200805
Предмет: Русский язык,
автор: nikol17
Предмет: Химия,
автор: alina868828
Предмет: Математика,
автор: Dilnaz2345