Предмет: Физика,
автор: ihaveaddmore
Треть пути мальчик ехал со скоростью 30 м/с , а остальной путь со скоростью 40 м/с. Найти его среднюю скорость.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
V1 = 30 м/с
V2 = 40 м/с.
S1 = S/3
S2 = S*2/3
Vc = ?
t1 = S1/V1 = S / (3*30) = S / 90
t2 = S2/V2 = S*2 / (3*4) = S / 60
t = t1+t2 = S/90 + S/60 = S*(2+3) / 180 = S / 36
Vc = S/t = S / (S/36) = 36 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: milana20042
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: gandaev84
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aijanski