Предмет: Химия,
автор: zxc82
слили 200г 10%раствора и 40г 2х %разствора чему ровно процентная концентрация нового раствора
Ответы
Автор ответа:
0
Просто поменяй 400г на 40г и посчитай, удачи
extremum0:
Фотка не загрузилась...
Автор ответа:
0
Ответ:
дано:
m 1 раствора=200 г.
w1 p-pa=10% ili 0.1
m2 p-pa=400 g.
w2 p-pa=20% ili 0.2
Решение:
находим массу 1 вещества в 1 р-ре
m1= 200×0.1=20 g.
находим массу 2 вещества во втором растворе
m2=400×0.2=80 g.
w3=80+20/200+400 и умноженное это все на 100%
ответ 16.66% можно округлить до 16.7%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Gladiol
Предмет: Русский язык,
автор: dashizhapovaay
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: abduraimova2007
Предмет: Математика,
автор: suzannajeon