Предмет: Физика,
автор: geniusneo223
Помогите с физикой срочно, нужно оформить дано и решить:
Найти КПД идеальной тепловой машины, если известно, что за один цикл машина совершает работу в 1 кДж и передает холодильнику 4 кДж теплоты.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
A = 2 кДж
Q₁ = 4 кДж
_________
КПД - ?
КПД = A·100% / Q₁ = 1 · 100% / 4 = 25%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Gladiol
Предмет: Русский язык,
автор: dashizhapovaay
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: abduraimova2007
Предмет: Математика,
автор: suzannajeon