Предмет: Физика, автор: lazy0001002

Нужно решить с 3 по 5 срочно даю 98 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Задача 3

Дано:

F = 2,6 кН = 2 600 Н

α = 45°;   cos 45° ≈ 0,707

S = 40 см = 0,40 м

_______________

A - ?

A = F·S·cos α

A = 2 600·0,40·0,707 ≈ 735 Дж

Задача 4.

Дано:

m₁ = 300 г = 0,3 кг

m₂ = 500 г = 0,5 кг

V₁ = 4 м/с

V₂ = 3 м/с

____________

U - ?

По закону сохранения импульса:

m₁V₁ - m₂V₂ = (m₁ + m₂)·U

U =  (m₁V₁ - m₂V₂) / (m₁ + m₂)

U = (0,3·4 - 0,5·3) / (0,3 + 0,5) ≈ - 0,38 м/с

Будут двигаться в направлении начальной скорости второй тележки.

Задача 5

Дано:

V = 14 м/с

_________

H - ?

По закону сохранения энергии:

m·g·H = m·V²/2

H = V²/(2·g) = 14² / (2·9,8) ≈ 10 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: зухра20051
Предмет: Математика, автор: zarina3929
Предмет: Алгебра, автор: kmullagalieva