Предмет: Физика, автор: Success789

СРОЧНО!!!
Какая масса стоградусного пара потребуется для нагревания стальной детали от 10 градусов до 100 градусов?​

Ответы

Автор ответа: amirmamoedov
0

Ответ:

Для нагревания детали необходимо количество теплоты Q=c*m*(100-10)=460Дж/(кг*К)*60кг*90=2484000Дж. Это равно тому теплу, которое должен отдать пар. Qп=l*m, значит m=Qп/l=2484000/2300000=1,08 кг.

Объяснение:

Похожие вопросы